Металлолом

Компания «Металл-Сити» предлагает широкий комплекс услуг по утилизации металлолома:

Утилизация автотранспорта

Ежедневно из эксплуатации выводится множество единиц автотехники ввиду изношенности, большого срока эксплуатации, морального устаревания. Перед каждым собственником со временем встает задача утилизации своих транспортных средств. Наиболее очевидным решением является сдача в металлолом. Помимо избавления от ненужного и обременительного автохлама появляется возможность получить прибыль. Существует ряд государственных программ по утилизации автомобилей, но они имеют ряд оганичений, по типу автомобилей, по условиям сдачи, срокам и пр. Поэтому в большинстве случаев утилизация транспортных средств ложится на плечи собственников.

Как правило порядок сдачи транспортного средства в металлолом включает следующие этапы:

  • Оформление документов: транспортное средство необходимо предварительно списать его в ГИБДД и иметь при себе акт списания. Приемка транспорта в металлолом с предъявлением тех паспорта не допускается;
  • Разборка транспортного средства: отделение неметаллических деталей, включающих резину, стекло, пластик и пр, резка автотехники на части пригодные для транспортировки
  • Утилизация образовавшегося мусора;
  • Сдача транспортного средства в металлолом. Цена определяется по весу автотехники минус засор. Засор определяется по степени очистки автотехники от неметаллических частей и может составлять от 5 до 50% от веса.
  • Собственник может самостоятельно произвести разбор транспортного средства. В этом случае вырученная сумма за металлолом будет выше. Однако следует учесть временные затраты, расходы на утилизацию образовавшегося мусора и транспортировку.

    Компания "Метал-Сити" предлагает провести полный комплекс работ по утилизации автомобилей и других транспортных средств. Наши специалисты могут на месте оценить возможность сдачи автотехники в металлолом, ее стоимость, определить круг работ , которые необходимо провести для утилизации. При необходимости проводится демонтаж и вывоз автотехники в пункт приема металлолома. Наша компания предлагает оперативный расчет и высокие цены собственникам за утилизацию автотранспорта. Экономьте свое время и силы, доверьте работу профессионалам!